Musée 1 village 2 village 3 village 4
actualites


Mairie du Grand-Pressigny

Place des Halles
37350 Le Grand-Pressigny

Tél. 02 47 94 90 37

Contact

Les Commissions et les Syndicats

EPCI ET SYNDICATS

SYNDICAT INTERCOMMUNAL DE TRANSPORT SCOLAIRE DU LOCHOIS :
Délégués titulaires : Nicolas VENAULT, Ludovic BLARD
Délégués suppléants : Elodie MOUTAULT, Maylinda FANET

SYNDICAT INTERCOMMUNAL SCOLAIRE DU PAYS PRESSIGNOIS (RPI) :
Délégués titulaires : Ludovic BLARD, Maylinda FANET
Délégués suppléants : Thierry VERON, Francis BRUERE

SYNDICAT INTERCOMMUNAL D'ELECTRICITE D'INDRE ET LOIRE (SIEL) :
Délégué titulaire : Francis BRUERE
Délégué suppléant : Thierry VERON

SYNDICAT INTERCOMMUNAL CAVITES 37 :
Délégué titulaire : Francis BRUERE
Délégué suppléant : Thierry VERON

CONSEIL D'ADMINISTRATION DU RESEAU DES COLLEGES DE PREUILLY-SUR-CLAISE ET DU GRAND-PRESSIGNY :
2 délégués : Christophe LE ROUX (titulaire), Francis BRUERE (suppléant)

CONSEIL D'ADMINISTRATION DE L'EHPAD "Les Termelles" D'ABILLY :
2 délégués : Nicolas VENAULT, Karine JOUTEUX

SYNDICAT INTERCOMMUNAL POUR L'ASSAINISEMENT DES TERRES HUMIDES DE LA REGION DU GRAND-PRESSIGNY (SIATH) :
2 délégués : Richard DECHARTE – Elodie MOUTAULT

COMITE NATIONAL D'ACTION SOCIALE POUR LE PERSONNEL (CNAS) :
1 délégué élu : Christophe LE ROUX
1 délégué agent : Natacha DOIDY

ASSOCIATION FONCIERE ET RURALE :
3 délégués titulaires : Richard DECHARTE, Cédric GAGNEPAIN, Séverine DECHARTE-SOUVERAIN

CORRESPONDANT DEFENSE :
Francis BRUERE

CONSTITUTIONS DES COMMISSIONS COMMUNALES

COMMISSION FINANCES – ECONOMIE :
Claude VERON, Richard DECHARTE, Thierry VERON, Francis BRUERE, Cédric GAGNEPAIN, Laura MARQUANT, Karine JOUTEUX, Francine GUERIN

COMMISSION TRAVAUX – VOIRIE-ENTRETIEN :
Richard DECHARTE, Cédric GAGNEPAIN, Daniel KUSINSKI, Nicolas VENAULT, Claude VERON, Séverine DECHARTE-SOUVERAIN, Laura MARQUANT

COMMISSION URBANISME :
Claude VERON, Richard DECHARTE, Thierry VERON, Ludovic BLARD, Elodie MOUTAULT, Séverine DECHARTE-SOUVERAIN, Karine JOUTEUX, Francine GUERIN

COMMISSION ENVIRONNEMENT :
Daniel KUSINSKI, Richard DECHARTE, Nicolas VENAULT, Ludovic BLARD, Elodie MOUTAULT, Karine JOUTEUX, Francine GUERIN

COMMISSION VIE COMMUNALE :
Daniel KUSINSKI, Richard DECHARTE, Thierry VERON, Francis BRUERE, Ludovic BLARD, Maylinda FANET, Laura MARQUANT

COMMISSION COMMUNICATION - ACTION CULTURELLE VIE ASSOCIATIVE :
Nicolas VENAULT, Francis BRUERE, Ludovic BLARD, Daniel KUSINSKI, Maylinda FANET, Laura MARQUANT, Karine JOUTEUX, Francine GUERIN

COMMISSION LOISIRS - HEBERGEMENTS :
Nicolas VENAULT, Thierry VERON, Maylinda FANET, Elodie MOUTAULT, Séverine DECHARTE-SOUVERAIN

COMMISSION D'APPEL D'OFFRES :
Président : Christophe LE ROUX
Titulaires : Francis BRUERE, Richard DECHARTE, Laura MARQUANT
Suppléants : Ludovic BLARD, Thierry VERON, Karine JOUTEUX




Mairie du Grand-Pressigny - Place des Halles, 37350 Le Grand-Pressigny - Tél. 02 47 94 90 37 - Nous contacter - Plan d'accès

Mentions légales - Plan du site - imagidee, création web